«Манчестер» отплатит ростовчанам той же теплотой, заверили фанаты «Manchester United», поражённые радушным приёмом в Ростове.Болельщики британского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» («Manchester United») были приятно удивлены радушным приемом, оказанным им в Ростове-на-Дону, передает РИА Новости. Фанат Мэт Путланд рассказал, что город встретил англичан «как рок-звезд», а общение болельщиков «Ростова» и «Манчестера» было отмечено «взаимным уважением и теплотой».

«На стадионе, во время перерыва между таймами, фанаты «Ростова» подошли к нам. Они вели себя так, как будто мы рок-звезды! Они фотографировались с нами и жали руки. Я прежде не видел ничего подобного. Так или иначе, это одно из моих самых приятных переживаний, связанных с путешествиями за пределы ЕС», — отметил болельщик.

Путланд признался, что испытывал «смешанные чувства» перед поездкой в Россию. Однако по прибытии в Ростов-на-Дону все опасения развеялись. «Где бы мы ни были, в барах или ресторанах, нас всюду приветствовали. А когда мы добрались до стадиона, нам раздали теплые пледы, чтобы мы не замерзли», — рассказал он журналистам.

«Фанаты «Манчестер Юнайтед» благодарны местным болельщикам за проявленное уважение», — сказано на официальном сайте английского футбольного клуба. Англичане пообещали оказать «Ростову» столь же радушный прием на ответном матче 16 марта.

Поклонники МЮ также оставили массу доброжелательных комментариев на странице «Манчестера» в Facebook.

«Отлично, Ростов! «Манчестер» отплатит той же теплотой, когда вы приедете в Олд Траффорд», — пишет Billy Clark.

«Прекрасный жест фанатов «Ростова». Я поражен радушием, с которым приняли болельщиков «Манчестера», — прокомментировал матч André Barrett.

«Я надеюсь, «Манчестер» устроит для ростовчан что-нибудь подобное в ответ», — написал Delroy Bosco.

«У себя дома русские очень гостеприимны и эмоциональны! Я не сомневался, что они тепло примут «Манчестер»», — поделился с пользователями Facebook Grigor Avetisyan.

Напомним, в рамках 1/8 финала Лиги Европы 9 марта в Ростове-на-Дону состоялся матч между местным клубом «Ростов» и гостями из английского «Манчестера Юнайтед. Игра получиась не слишком зрелищной, но хозяева не уступили именитому сопернику. Итог встречи – ничья 1:1.

Игра состоялась на стадионе «Олимп-2». Первый мяч в ворота ростовчан на 35-й минуте забил полузащитник «красных дьяволов» Генрих Мхитарян. Но ответный гол последовал уже на 53-й минуте от нападающего Александра Бухарова с передачи Тимофея Калачёва.

Перед началом игры болельщики «Ростова» провели акцию по раздаче пледов фанатам команды Жозе Моуринью. Накидки с надписью «Добрые фанаты. Российский теплый прием» дарились гостям при входе на гостевой сектор. Теперь ростовчан ждет ответный матч, который состоится 16 марта в Манчестере. От этой встречи зависит выход в 1/4 финала ЛЕ.

Россию в Лиге Европы представляет еще одна команда. В Испании с местной «Сельтой» в 1/8 финала сыграл «Краснодар». Российские футболисты уступили соперникам со счетом 2:1.